Новости

31.08.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС поздравила первоклассников из малообеспеченных семей

По доброй многолетней традиции центр общественной информации Балаковской АЭС накануне начала нового учебного года принимал маленьких гостей – первоклассников. Здесь проходила благотворительная акция, в рамках которой дети из малообеспеченных семей, впервые переступающие в этом году порог гимназии № 2 и сельских школ Натальинского муниципального образования, принимали поздравления от руководства атомной станции.

Эти учебные заведения расположены на территории избирательных округов депутатов-атомщиков. Традиция проводить такие встречи зародилась несколько лет назад по инициативе директора атомной станции, депутата собрания Балаковского муниципального района Виктора Игнатова.

В конференц-зале обновлённого информационного центра собрались 32 будущих первоклассника. Каждого из них директор атомной станции поздравил, пожелал успехов и подарил букет цветов. А родителям вручил конверты с материальной помощью – по 30 тысяч рублей, которые так необходимы для подготовки детей к школе.

«Собрать ребенка в школу, а особенно в первый класс – сегодня очень дорого, – поделилась Наталья Горюнова, мама первоклашки Богданы. – Тем более, что в нашей семье двое детей, и старшему сыну тоже необходимо купить практически все новое. Одежда, обувь, учебники, ручки, тетради спортивная форма, рюкзаки – на все это потребовалось около 30 тысяч рублей. Поэтому материальная помощь от Балаковской АЭС – для нашей семьи это огромное подспорье. Благодаря ей мы смогли возместить огромную брешь в семейном бюджете, которая образовалась после совершения школьных покупок. Огромное спасибо атомной станции и ее директору Виктору Игоревичу Игнатову».

А после торжественной церемонии первоклашек и их родителей ждал еще один подарок – им показали яркие и увлекательные учебно-просветительские ролики в формате 3D. Во время показа в зале то и дело слышались восторженные возгласы малышей. Ведь порой казалось, что представители подводного мира прямо с экрана «выплывали» в зал. Эмоции переполняли не только детвору, но и взрослых.

Поэтому традиционная фотография на память, которую сделали после мероприятия, получилась не только яркой, но и очень позитивной.


Возврат к списку