Новости

06.11.2014  Управление информации и общественных связей

«Моя малая родина»: творчество балаковских атомщиков

Более пятидесяти работников Балаковской АЭС, членов их семей, а также ветеранов предприятия приняли участие в ежегодном, уже шестом по счету, Фестивале художественного, декоративно-прикладного и самодеятельного творчества «Моя малая родина». Его организатором, как и в прежние годы, стал профсоюзный комитет атомной станции. В этот раз фестиваль был посвящен сразу двум событиям: отмечаемому в России Году культуры и Дню народного единства и согласия.

По традиции фестиваль состоял из двух конкурсов – выставки творческих работ мастеров-умельцев и концертной программы, в которой свои таланты продемонстрировали самодеятельные авторы и исполнители. В одном из залов центра культуры «Антарес» Балаковской АЭС организаторы разместили изделия декоративно-прикладного творчества: вышивки, картины, натюрморты из осенних даров, игрушки, сувениры, куклы, украшения, роспись про дереву. Их разнообразие и мастерство исполнения вызывало восхищение у присутствующих. Также восторженно зрители приветствовали певцов и чтецов, в большинстве исполнявших произведения на патриотическую тему. Гостями фестиваля стали артисты национальных коллективов Городского центра искусств имени Сиропова – выступления символично продемонстрировали в Год культуры единение народных жемчужин Поволжья. Еще одним красивым подарком стал мастер-класс студии песочной анимации «Краски жизни» ЦКДТ «Антарес».

В состав авторитетного жюри вошли представители профсоюзного комитета и работники АЭС – признанные творческие дарования. После активного обсуждения они назвали 16 лауреатов фестиваля разных возрастов и вручили им под аплодисменты благодарных зрителей дипломы и подарки от профкома атомной станции.

Поздравляя победителей, председатель жюри, заместитель председателя профсоюзного комитета Балаковской АЭС, старший мастер цеха ТАИ Дмитрий Карпов сказал: «Отрадно, что мы сегодня смогли увидеть настоящий праздник талантов. Все участники достойны признания зрителей и жюри. Думаю, что многие не только поделились успехами в своих увлечениях, но и в дальнейшем найдут новых единомышленников!»


Возврат к списку