Новости

01.03.2019 

Участники совещания-диалога посетили главный инфраструктурный объект Концерна «Росэнергоатом» в г. Удомля

22 февраля 2019 года в Центре общественной информации Калининской АЭС в г. Удомля состоялось совещание-диалог по обсуждению приоритетных тем публичного годового отчета АО "Концерн "Росэнергоатом" за 2018 год.

В совещании приняли участия члены Государственной Думы Российской Федерации и комитета Совета Федерации по экономической политике, представители администрации Удомельского района, Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Калининской АЭС, а также ведущие специалисты научных и экологических организаций, журналисты местных СМИ. 

Для участников мероприятия специалистами АО «КОНСИСТ-ОС» была проведена экскурсия по самому мощному и защищенному дата-центру Концерна «Росэнергоатом» - ЦОДу «Калининский», который является главным инфраструктурным объектом, реализуемым в рамках программы Концерна «Энергия цифрового будущего». Соседство с Калининской АЭС обеспечивает дата-центру независимый, бесперебойный и мощный источник энергоснабжения.

Коммерческим клиентам предлагается не только размещение ИТ-инфраструктуры и облачные сервисы, но и гарантированную высокоуровневую информационную защиту и физическую безопасность доступа к данным. Подведённая мощность первых секций ЦОД «Калининский» составляет 48 МВт, в перспективе запланированы работы по вводу в эксплуатацию второй очереди дата-центра и наращивание мощности до 80 МВт. В результате центр обработки данных «Калининский» станет самым крупным в России и позволит разместить в машинных залах до 8 тысяч стоек с оборудованием.


Возврат к списку